Школьное питание

Организация условии питания и охраны здоровья обучающихся осуществляется в том числе  для инвалидов и лиц с ОВЗ

Питание школьниковосуществляется на основе договора с комбинатом питания МУП «Мелкий опт»  на базе школьной столовой, обеспеченной всем необходимым оборудованием. Для поддержания порядка в столовой организовано дежурство учителей.

Питание предусматривало: горячи завтраки, горячие обеды и буфетную продукцию .

Учащиеся 1-4 классов получают бесплатные завтраки, учащимся 5-11 классов, чьи семьи состоят на учете в управлении социальной защиты предоставляются бесплатные завтраки или обеды. Все желающие по заявлению родителей могут получать горячие обеды или завтраки за счет родительской платы. Завтрак  — 40 рублей, обед — 50 рублей.

Школьная столовая расположена на первом этаже, имеет в наличии набор помещений и оборудования, позволяющие осуществлять приготовление безопасной и сохраняющей пищевую ценность продукции и кулинарных изделий.  Для питания школьников,в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ, в режиме дня предусмотрены большие перемены. Количество посадочных мест в обеденном зале позволяет обеспечить посадку учащихся в 3-и перемены. Система хозяйственно-питьевого холодного и горячего водоснабжения, канализации и отопления оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.
Питьевой режим в обеденном зале обеспечен питьевым фонтаном.

Прием пищевых продуктов осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами. Ежедневно в обеденном зале вывешивается утвержденное меню. Отпуск горячего питания учащимся производится по классам на переменах, по графику питания обучающихся. Организация обслуживания учащихся осуществляется путем предварительного накрытия столов. В ежедневном рационе питания учитывается оптимальное соотношение пищевой и энергетической ценности, суточной потребности в витаминах и микроэлементов, белков, жиров и углеводов.

Копия локального акта, регламентирующего организацию питания.

Приказ и положение об организации родительского контроля.

Меню 10-дневное горячего питания комбината «Мелкий опт»на 2020-2021 учебный год для учащихся 7-11 лет

Меню  10-дневное горячего питания комбината питания «Мелкий опт»
на 2020-2021 учебный год для учащихся 12-18 лет

Меню  20-дневное горячего питания комбината питания «Мелкий опт» на 2020-2021 учебный год для учащихся 7-11 лет

Меню  20-дневное горячего питания комбината питания «Мелкий опт» на 2020-2021 учебный год для учащихся 12-18 лет

Ежедневное меню комбината питания МУП «Мелкий Опт»
для МБОУ СОШ №33

Режим питания учащихся на 2020-2021 учебный год.

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Контактные телефоны:
8 (4922) 54-07-92 — отдел санитарного надзора