К основным видам деятельности учреждения относятся:
— среднее (полное) общее образование;
— дополнительное образование детей;

Лицензия на осуществление образовательной деятельности.

Образовательный процесс в учреждении осуществляется на русском языке.
Форма обучения очная,  образовательный процесс представлен в форме дневного обучения, обучения по индивидуальному плану, обучения на дому, дистанционного обучения. возможна семейная форма обучения.
Срок получения образования:
Начальное общее образование — 4 года
Основное общее образование —  — 5 лет
Среднее общее образование — 2 года.

Обучение детей в учреждении начинается с достижения ими возраста 6 (шести) лет 6 (шести) месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 (восьми) лет.

При наличии свободных мест и успешном прохождении аттестации в учреждение могут быть приняты лица, не достигшие 18 лет и не имеющие среднего (полного) общего образования в случаях:

— в порядке перевода из другого учреждения, реализующего общеобразовательную программу соответствующего уровня;
— ранее обучавшиеся по семейной форме обучения, в форме экстерната или иной форме обучения

Срок действия аккредитации до 04 апреля 2024 года.

Образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования являются преемственными, то есть каждая последующая программа базируется на предыдущей.

Содержание образования в учреждении определяется образовательной программой (образовательными программами), утверждаемой и реализуемой учреждением самостоятельно. Основная образовательная программа в учреждении разрабатывается на основе соответствующих примерных основных образовательных программ и обеспечивает достижение обучающимися и воспитанниками результатов освоения основных образовательных программ, установленных соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами.
Образовательные программы:

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса, а также рабочая программа воспитания и календарный план воспитательной работы:

Годовой календарный учебный график утверждается приказом директора учреждения по согласованию с учредителем.
Годовой учебный график 2023-2024

В учреждении установлена – 5-дневная учебная неделя.
Учебные занятия в учреждении проводятся в одну смену. Продолжительность академического часа составляет 40 минут, а для учащихся 1-го класса – 35 минут, с обязательным проведением двух физкультминуток по 1,5 — 2 минуты каждая и офтальмологической зарядки.

Наполняемость классов устанавливается в количестве 25 обучающихся.

Учебный год в учреждении начинается, как правило, 01 сентября. Продолжительность учебного года составляет 34 недели, а в 1-х классах – 33 недели; продолжительность каникул в течение учебного года — 30 календарных дней, а в летний период – не менее 8 календарных недель.
На бесплатной основе, исходя из условий, учреждение оказывает следующие дополни тельные образовательные услуги:
— проводит начальную профессиональную подготовку учащихся;
— создаёт кружки и студии различных видов творчества;
— создаёт спортивные и физкультурные секции и клубы.

Рекомендации про проведению занятий по физической культуре.

Информация о численности об учащихся по реализуемым образовательным программам по источникам финансирования.

Код специальности, направления подготовки
Наименование специальности, направления подготовкиОсновная образовательная программа начального общего образования
Реализуемый уровень образованияНачальное общее образование (1-4 класс)
Форма обученияДневное обучение, индивидуальный учебный план, надомное обучение, дистанционное обучение, семейная форма обучения
численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета298
Численность обучающихся за счет местных бюджетов0
Численность обучающихся по договорам образования за счет средств физических лиц0
Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами7 человек(Армения -2, Узбекистан -2, Киргизия -2 Украина — 1);
Код специальности, направления подготовки
Наименование специальности, направления подготовкиОсновная образовательная программа основного общего образования
Реализуемый уровень образованияОсновное общее образование (5-9 класс)
численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета283
Численность обучающихся за счет местных бюджетов0
Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами3 человека (Армения-1, Узбекистан — 2) ;
Код специальности, направления подготовки
Наименование специальности, направления подготовкиОсновная образовательная программа среднего общего образования
Реализуемый уровень образованияСреднее общее образование (10-11 класс)
численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета39